«Заря» уступила в третьем подряд матче Лиги Европы

2020.11.07 | 09:40

AMP logoAMP-версия

Луганская «Заря» в 3-м туре группового этапа Лиги Европы принимала греческий АЕК и потерпела крупное поражение — 1:4, информирует unian.

Уже в первом тайме греки обеспечили себе комфортное преимущество.

На 7-й минуте розыгрыш аута принес гостям гол, когда Танкович переиграл вратаря Шевченко — 1:0.

Затем греки забили снова на 34-й минуте. Танкович отдал пас на Манталоса, который вышел один на один и удвоил преимущество АЕК — 2:0.

В начале второго тайма гости фактически похоронили интригу в одной из контратак: Ливая подхватил мяч, сместился в центр и нанес точный удар в нижний угол ворот — 3: 0.

В «Заре» во втором тайме на поле появились форварды Сайядманеш и Гладкий, но им не удалось в корне изменить ситуацию.

На 81-й минуте у «Зари» появилась надежда, когда дальним ударом после розыгрыша углового забил Кочергин, однако сразу после розыгрыша мяча с центра поля АЭК ответил взятием ворот Шевченко — левая добил мяч в сетку после удара Сварнаса и сейва Шевченко — 4: 1.

Источник: Journalist.today