«Заря» на выезде уверенно победила черногорскую «Будучность»

2019.07.26 | 17:40

AMP logoAMP-версия

Луганская «Заря» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы победила клуб из Черногории — «Будучность».

Луганчане начали матч уверенно, и уже к 20-й минуте вели со счетом 0:2.

Так, Артем Громов на 15-й минуте открыл счет, а через 4 минуты сумел отличиться второй раз после ошибки голкипера хозяев.

С начала второй половины встречи «Будучность» стали действовать увереннее и сократили отставание в счете. Футболист соперника Перович выиграл борьбу у Чеберко, и украинец, намереваясь сыграть на выбивание, отправил мяч в свои ворота.

Однако, в конце матча «Заря» отличилась третьим голом в ворота черногорцев. Лунев после прохода по флангу отдал точную передачу на Арвеладзе, который не оставил шансов вратарю, сделав окончательный результат более комфортным.

Итоговый счет 1:3 в пользу украинской команды и теперь «Зарю» ждет ответный матч, который состоится в Запорожье через неделю.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что лондонский «Тоттенхэм» намерен подписать форварда Пауло Дибалу.

Источник: Journalist.today