Юниорская сборная Украины стала обладателем 6 медалей чемпионата мира-U23

2019.08.05 | 22:00

AMP logoAMP-версия

В заключительный день чемпионата мира среди молодежи и юниоров, который состоялся в Питешти, Румыния, украинская команда завоевала 3 медали, информирует xsport.ua.

Так, юниорская каноэ-четверка в составе Александра Зарубина (Херсон), Олега Петрова, Антона Жовтюка (оба – Винница) и Юрия Зуба (Львов), в упорной борьбе финишировала третьей на дистанции 500 м.

Затем продолжила почин каноэ-четверка в составе Артема Четвертака (Запорожье), Олега Зари (Ивано-Франковск), Ивана Белоуса (Николаев) и Тараса Кузыка (Кременчуг), которые стали серебряными призерами на этой же дистанции.

Свою вторую бронзовую медаль на этих соревнованиях добыли Андрей Шкарнега (Дубно) и львовянин Сергей Нагорный, на этот раз на дистанции 500 м.

Всего сборная Украины завоевала в Румынии 6 медалей (3 серебряные 3 бронзовые), две из которых в олимпийских видах. По количеству наград это лучший результат за последние четыре года.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что бывший чемпион мира по боксу покончил с собой в тюрьме.

Источник: Journalist.today