Украинцы привезли две медали с чемпионата Европы по стрельбе из лука в помещении

2019.03.02 | 10:00

AMP logoAMP-версия

Награды удалось завоевать как женской, так и мужской команде.

В первый день весны спортсмены Украины порадовали свою страну двумя медалями, завоеванными на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении, который проходил в турецком Самсуне с 26 февраля по сегодняшний день. Команда украинских лучников в дисциплине классический лук в составе Виктора Рубана, Владислава Лисняка и Юрия Гавелко стала серебряным призером, проиграв финальную схватку россиянам (1:5). "Бронза" у Турции.

Наши девушки Анастасия Павлова, Полина Родионова и Лидия Сиченикова завоевали бронзу в командном соревновании. В полуфинале украинки уступили грузинкам (3:5), но в утешительном финале оказались сильнее белорусок (5:4). "Золото" досталось россиянкам.