Украинские борцы завоевали 4 медали на международном турнире в Хорватии

2021.01.18 | 20:00

AMP logoAMP-версия

17 января в Хорватии завершился международный турнир по греко-римской борьбе Zagreb Open 2021.

Во второй соревновательный день 4 медали (два золота, серебро и бронзу) завоевали украинские спортсмены, сообщает sport.ua.

Украинец Парвиз Насибов выиграл золото в категории до 72 кг, победив в финале Ахмета Йилмаза (Турция) со счетом 3:2.

А в категории до 82 кг третье место занял Ярослав Фильчаков (Украина), выиграв схватку за бронзу у Арминаса Лыгнугариса (Литва) со счетом 8:0.

Лидер сборной Украины Жан Беленюк в финале в категории до 87 кг победил Александара Cтепанетича из Швеции (9:1).

Второе место в категории до 130 кг занял Николай Кучмий, правда, ему пришлось отказаться из-за травмы от участия в финале против Османа Йылдирима (Турция).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинка Ткач-Остапчук стала обладателем бронзовой награды на турнире по борьбе во Франции.

Источник: Journalist.today