«Шахтер» проиграл в Германии в матче Лиги чемпионов «Боруссии» Менхенгладбах

2020.11.26 | 14:20

AMP logoAMP-версия

Донецкий «Шахтер» в Германии провел матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Боруссии» Менхенгладбах, сообщает unian.

Уже на 16-й минуте хозяева поля вышли вперед. Кривцов нарушил правила в штрафной дончан, а рефери назначил пенальти. Штиндль развел мяч и вратаря по разным углам.

Здесь же у немцев было попадание в штангу после удара Эмболо. «Шахтер» пытался атаковать, но преодолеть защиту соперника не удавалось.

«Боруссия» удвоила преимущество на 34-й минуте: Ельведи замкнул ударом головой подачу с углового. Разгром был оформлен еще до перерыва. В концовке тайма гладбахцы заработали штрафной, который ударом через себя завершил Эмболо.

После перерыва немцы сбавили обороты, но и сопернику позволяли минимум в атаке, поэтому интенсивность игры упала. Однако «Боруссия» забила еще раз на 77-й минуте, когда Вендт провел фланговую подачу, а мяч никого не задел и оказался в воротах «Шахтера» — 4: 0.

В концовке поединка шанс забить был у Матвиенко, который расстреливал ворота головой после подачи с углового — вратарь сделал эффектный сейв. Также Зоммер парировал опасный удар Тете.

Следующий матч в группе «Шахтер» проведет на своем поле 1 декабря против мадридского «Реала».

Источник: Journalist.today