«Шахтер» крупно обыграл швейцарский «Базель» и вышел в полуфинал Лиги Европы

2020.08.12 | 21:00

AMP logoAMP-версия

Донецкий «Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы 2019-2020. В одноматчевой дуэли в рамках 1/4 финала «горняки» в немецком Гельзенкирхене разгромили швейцарский «Базель» со счетом 4: 1, информирует unian.

«Шахтер» забил гол уже на 2 минуте матча — после подачи углового голкипер «Базеля» ошибся, а Жуниор Мораес нанес точный удар головой. «Горняки» доминировали на поле и в середине тайма увеличили преимущество.

Марлос записал себе в актив вторую голевую передачу, на этот раз в Тайсона, которому отличиться помог рикошет.

До перерыва Мораес мог сделать счет разгромным, но не сумел переиграть голкипера с близкого расстояния.

Во втором тайме «Шахтер» пережил несколько неприятных эпизодов, а затем довел счет до крупного.

Тайсон заработал пенальти, который реализовал Алан Патрик.

На 88 минуте Додо после проведенной контратаки и паса Тете добил соперника ударом в дальний угол.

В компенсированное время «Базелю» удалось провести гол престижа. «Шахтер» в третий раз в своей истории пробился в полуфинал Лиги Европы / Кубка УЕФА.

За выход в финал 17 августа «горняки» будут бороться с итальянским «Интером».

Ранее «Журналист» сообщал о том, что одноклубник Александра Зинченко может перейти в «Барселону».

Источник: Journalist.today