Серхио Рамос — лучший бомбардир среди защитников в истории сборных

2020.09.08 | 15:20

AMP logoAMP-версия

Защитник сборной Испании Серхио Рамос вышел на 1-е место по количеству голов среди защитников в истории национальных команд, сообщает championat.

Рамос оформил дубль в матче 2-го тура Лиги наций УЕФА против сборной Украины (4:0).

Теперь на счету футболиста 23 гола в составе национальной команды Испании.

По этому показателю он обогнал аргентинского защитника Даниэля Пассареллу (22 мяча) и возглавил список бомбардиров.

В статистику включены футболисты, игравшие только на позиции защитника.

Напомним, Серхио Рамос забил первый гол на 3-й минуте, реализовав пенальти, а на 26-й минуте он оформил дубль. Спустя три минуты Ансу Фати сделал счет разгромным. Ансу ушел от Харатина на фланге атаки, сместился в центр и пробил в дальний угол ворот.

Мяч от штанги залетел в сетку.

Точку в матче поставил Ферран Торрес на 84-й минуте.

После подачи с правого фланга в штрафную сборной Украины Кривцов головой сбросил мяч испанцу, и тот ударом в касание поразил дальний угол ворот.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Испании нанесла крупное поражение Украине в Лиге наций.

Источник: Journalist.today