Сборная Украины вырвала ничью у сербов и без поражений прошла отбор на Евро-2020

2019.11.17 | 21:20

AMP logoAMP-версия
Новости
Новости

В заключительном матче отбора на Евро-2020 Украина на выезде сыграла вничью с Сербией со счетом 2:2, передает Facenews.

Сербы вышли вперед уже на 9-й минуте матча. Душан Тадич реализовал пенальти. Сине-желтые отыгрались на 33-й минуте. Роман Яремчук головой замкнул подачу Виктора Цыганкова.

Во второй половине встречи Сербия вновь повела в счете. На 56-й минуте Александар Митрович с близкого расстояния переиграл Андрея Пятова. В компенсированное время Украина сравняла счет после точного удара Артема Беседина.

Украина с 20 очками завершает отбор на первом месте в турнирной таблице группы B и сыграет на Евро-2020. Команда Андрея Шевченко не проиграла ни единого матча в отборочном турнире: сине-желтые добыли шесть побед и дважды сыграли вничью.

Сербия не сумела пробиться в финальную часть Евро-2020. Сербы набрали 14 очков и заняли третье место, уступив Португалии три пункта. Действующий чемпион Европы сегодня обыграл Люксембург (2:0) и сыграет на континентальном первенстве.

Стоит также отметить, что Украина избежала риска покинуть первую шестерку лучших команд отборочного цикла Евро-2020 и упасть во вторую корзину посева (во вторую корзину попадают команды, занявшие места с 7-го по 12-е в рейтинге отбора).

Сборную Украины, у которой стало 20 пунктов (при разнице мячей +13), могут обойти в рейтинге команды Англии, Германии и Испании. Минимальное место, которое может занять Украина — шестое, что обеспечивает попадание в первую корзину. Сборные Франции и Польши потеряли шанс обойти сине-желтых.

Источник: facenews.ua