Сборная Украины сенсационно обыграла команду Испании в матче Лиги наций

2020.10.14 | 13:00

AMP logoAMP-версия

13 октября в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги наций, в котором встречались сборные Украины и Испании.

Команда Андрея Шевченко сенсационно одержала победу со счетом 1:0, сообщает unian.

В первом тайме испанская сборная владела преимуществом и контролировала мяч, заставив Бущана несколько раз проявить свое мастерство. Вратарь сборной Украины сначала отразил удар головой от Родриго под перекладину, а затем нейтрализовал выстрел Фати.

Ближе к перерыву у испанцев острых моментов становилось меньше, но и сборная Украины не смогла создать ничего опасного.

Во втором тайме Шевченко начал освежать команду заменами и периодически хозяевам удавалось выбегать в контратаки, но в целом испанцы больше владели мячом и шли вперед.

Переиграть Бущана пытались Траоре и Оярсабаль, но голкипер уверенно справлялся со своими функциями.

Когда казалось, что ничья будет лучшим итогом поединка наши футболисты забили гол.

Ярмоленко вывел Цыганкова практически один на один, Виктор заметил, что Де Хеа далеко вышел из ворот, и тут же нанес обводящий удар в угол ворот — 1:0.

Последние минуты прошли активно. Испанцы атаковали, наносили удары, навешивали в штрафную, но защитники сборной Украины сумели отстоять победный результат.

Источник: Journalist.today