«Мотор» победил в Лиге чемпионов и улучшил шансы на выход в плей-офф турнира

2020.11.19 | 20:00

AMP logoAMP-версия

Запорожский «Мотор» в рамках группового турнира Лиги чемпионов победил хорватский «Загреб» со счетом 24:23, сообщает sport.ua.

Первая половина встречи проходила в равной борьбе. Хозяева площадки длительное время лидировали в счете, а максимальная разница в их пользу достигала трех мячей. Впрочем, подопечные Гинтараса Савукинаса довольно быстро нивелировали преимущество соперников.

А за пять минут до перерыва уже загребцам пришлось быть догоняющими. Правда, увеличить разрыв в счете у запорожцев не получилось.

Вскоре после начала второй половину встречи «Мотор» ждала неприятность: красную карточку за грубую игру получил Захар Денисов. Команды продолжали идти ровно, но лидерство в счете сохранял запорожский коллектив.

За две минуты до конца встречи запорожцы сохраняли разницу «+2». Тренерский штаб «Загреба» взял тайм-аут. Хорваты сумели сократить счет до минимума, но на большее времени у них уже не оставалось.

Победа в Загребе значительно улучшила шансы «Мотора» в борьбе за плей-офф Лиги чемпионов.

Через неделю команды встретятся уже в Запорожье.

Источник: Journalist.today