Марк Аллен завоевал победный титул снукерного турнира Champion of Champions

2020.11.10 | 18:00

AMP logoAMP-версия

В английском Милтон-Кинсе завершился снукерный турнир Champion of Champions. Турнир с этим названием стал юбилейным, 10-м в истории, информирует sport.ua.

Действующим победителем был Нил Робертсон, который год назад в упорной борьбе обыграл Джадда Трампа.

Австралиец и на этот раз пробился в финал, по пути пройдя Джимми Уайта, Дина Цзюньхуэя и Марка Селби.

Но также хорош был его соперник по финалу. Марк Аллен в 1/8 финала обыграл Скотта Дональдсона, в четвертьфинале – действующего чемпиона мира Ронни О’Салливана, в полуфинале – первого номера мирового рейтинга Джадда Трампа.

В финале соперники начали активно, но на малый перерыв ушли при счете 3:1 в пользу Аллена.

Затем опять последовал обмен фреймами и Робертсон сравнял счет 4:4.

Вторая половина встречи началась в равной борьбе, а при счете 7:6 Аллен выдал спурт, записав на свой счет серии в 119, 70 и 105 очков. В итоге – 10:6 в пользу североирландца.

Марк Аллен заработал £150 тыс. призовых, а Нил Робертсон получит £60 тыс.

Источник: Journalist.today