Макс Ферстаппен стал победителем этапа Формулы-1 Гран-при Германии

2019.07.29 | 16:40

AMP logoAMP-версия

28 июля в Германии в рамках одиннадцатого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 — Гран-при Германии состоялась гонка.

Как сообщает sportonline.ua, победу завоевал пилот команды  (Red Bull) Макс Ферстаппен, проехав 292,7 км (65 кругов) за 1 час 44 минуты 31,275 секунды. Для голландского пилота эта победа стала второй в сезоне и седьмой в карьере. Вторым финишировал Себастьян Феттель (Ferrari), проиграв победителю 4,158 секунды.  Тройку призеров замкнул Даниил Квят (Toro Rosso) с отставанием 7.877 секунды.

Таким образом, в личном зачете, несмотря на то что оба пилота Mercedes не смогли заработать очки, они сохранили лидерство в чемпионате.

Первый — Хэмилтон (223 очка), второй — Валттери Боттас (184). Макс Ферстаппен — третий (162).

В Кубке конструкторов лидирует Mercedes AMG Petronas Motorsport (407 очков) с отрывом в 146 очков от Scuderia Ferrari.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что названо место заключительного матча отбора на ЧЕ-2020 для сборной Украины.

Источник: Journalist.today