AMP logoAMP-версия

В заключительном 38-м туре Серии А сезона-2019/20 решалась судьба клуба, который покинет высший дивизион вместе с «Брешией» и СПАЛ.

Как отмечает football.ua, борьбу до последнего вели «Лечче» и «Дженоа», опережавшая команду, в которой выступает Евгений Шахов, на одно очко.

Чтобы спастись, «грифонам» достаточно было обыграть «Верону».

Забив веронцам три безответных мяча еще до перерыва, хозяева, доигрывая матч в меньшинстве, преимущество не растеряли.

Таким образом, голевой фейерверк, который устроили команды (матч завершил со счетом 3:4) в Лечче, уже не имел никакого смысла.

Евгений Шахов вышел на замену во втором тайме и стал участником третьего гола в ворота гостей.

Мяч после удара головой украинца попал в штангу, а на добивании сыграл Лападула.

Таким образом в следующем сезоне «Лечче» проведет в Серии В.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что ПСЖ может усилить состав защитником английского «Ливерпуля».

Источник: Journalist.today