«Динамо» Киев в первом матче лиги чемпионов уступил «Ювентусу»

2020.10.21 | 22:20

AMP logoAMP-версия

20 октября в Киеве на НСК «Олимпийский» проходил матч группового этапа Лиги чемпионов между «Динамо» и «Ювентусом», информирует unian.

Вице-чемпион Украины уступил итальянскому клубу со счетом 0:2.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе  «Ювентуса». Туринцы контролировали мяч, но не спешил идти вперед большими силами. Наибольшие трудности защитникам «Динамо» создавали фланговые игроки гостей Кьеза и Куадрадо. Несколько раз удачно играл Бущан, который также спас команду после удара пяткой от Кулусевски.

На 19-й минуте из-за повреждения поле покинул капитан «Ювентуса» Кьеллини. «Динамо» рассчитывало на контратаки с забрасыванием мяча на Супрягу, которого надежно опекали итальянские защитники. В одном из эпизодов хозяева заработали опасный штрафной, но удар Цыганкова не стал проблемой для Щесны.

Чемпион Италии все-таки вышел вперед в самом дебюте второго тайма: Рэмзи сбросил мяч на Кулусевски, тот нанес удар, а мяч после сейва Бущана отскочил к Морате. Испанец расстрелял ворота с пары метров — 1:0.

«Ювентус» продолжил контролировать мяч и смогли забить снова. Куадрадо подал в штрафную, а Мората ударом головой оформил дубль — 2:0.

В концовке «Динамо» прижало итальянцев, но к взятию ворот это не привело.

Источник: Journalist.today