Даяна Ястремская стала лучшей теннисисткой Украины 2019 года

2019.12.16 | 22:40

AMP logoAMP-версия

Звание игрока года по версии ФТУ (Федерация тенниса Украины) Даяна Ястремская получила после самого успешного сезона в карьере. 19-летняя теннисистка из Одессы в 2019-м выиграла два турнира WTA (Хуахин и Страсбург), а в мировом рейтинге поднялась на рекордную 22-ю позицию, отмечает ua-football.com.

Также в активе Ястремской успешный дебют в Кубке Федерации – в феврале Даяна выиграла два матча в зональных соревнованиях в Польше.

Лучшим юниором года ФТУ признала чемпионку Уимблдона и финалистку юниорского Итогового турнира Дарью Снигур, которая на прошлой неделе дошла до финала на 100-тысячнике в Дубае и дебютировала в топ-250 рейтинга WTA.

Командой года по версии ФТУ стала мужская сборная Украины U-16 (Вячеслав Белинский, Михаил Моссур, Илья Максимчук), которая заняла шестое место на Летнем кубке Европы и впервые пробилась на юниорский Кубок Дэвиса.

В зал славы украинского тенниса по итогам 2019 года вошли Виктория Кутузова, Татьяна Перебийнис, Андрей Луценко и Орест Терещук.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Анастасия Меркушина стала серебряным призером этапа Кубка IBU.

Источник: Journalist.today