«Динамо» завоевало Суперкубок Украины, обыграв «Шахтер»

2019.07.29 | 11:40

AMP logoAMP-версия

Киевское «Динамо» стало обладателем Суперкубка Украины, обыграв 28 июля в Одессе донецкий «Шахтер» со счетом 2:1. Об этом сообщается на сайте столичного клуба.

Так, счет был открыт на последних минутах первого тайма — гол в ворота подопечных Александра Хацкевича забил бразилец Алан Патрик.

На 80-й минуте динамовцам удалось отыграться — гол забил центральный защитник Никита Бурда после подачи углового.

Спустя три минуты после передачи уругвайца Де Пены удачно сыграл на опережение полузащитник киевлян Денис Гармаш и принес «Динамо» победу, а новый тренер «Шахтера» Луиш Каштру проиграл свой первый официальный матч у руля «горняков».

Отметим, что после вчерашней игры у «Динамо» столько же побед в Суперкубке Украины, как и у «Шахтера» — восемь.

Напомним, в квалификации Лиги чемпионов «Динамо» сыграет с «Брюгге».

Источник: bigkiev.com.ua