17-летний украинец установил рекорд мира и Европы по плаванию

2020.01.26 | 10:20

AMP logoAMP-версия

17-летний украинский спортсмен Владислав Бухов установил рекорд мира и Европы на международном турнире по плаванию 22nd Luxembourg Euro Meet 2020. Он преодолел дистанцию в 50 м баттерфляем за 23,14 секунды.

Об этом сообщает Федерация плавания Украины.

Владислав оказался на втором месте — он лишь 7 сотых секунды проиграл другому нашему спортсмену Андрею Говорову, который победил на своей коронной дистанции с результатом 23,07 с.

Loading...

Теперь на данной дистанции мировой рекорд принадлежит исключительно украинцам: взрослый — Андрею Говорову, юниорский — Владиславу Бухову.

Другие участники из Украины также показали впечатляющие результаты:

• Сергей Шевцов занял 5-е месте на дистанции 50 м — 23,97 с.
  • Михаил Романчук выиграл на дистанции 1500 м вольным стилем — 14,53.38 и установил новый рекорд соревнований.
  • Дарья Зевина стала победительницей в 100-метровой гонке на спине — 1,01.26.
  • Игорь Трояновский получил бронзовую награду на дистанции в 200 баттерфляем — 1,59.35.